Friday, February 13, 2009

“Бумеранги” над атлантикой

UFO_OverFtStocktonJuniorHigh.jpg

Это случилось в конце октября, в Атлантике, в 350 морских милях к востоку от Флориды. Капитан Роджер Диксон перегонял частную яхту «Белый дракон» в Форт Ладердейл (Флорида) из Бостона. Путь лежал через Бермуды. Роджер, бывалый морской волк не верил рассказам о сверхъестественной пропаже кораблей в Бермудском треугольнике. Он считал, что если здесь люди погибают чаще, чем в других местах, то это происходит лишь потому, что в районе Атлантики проходят множество маршрутов из Европы в Америку и здесь очень оживленное движение морских судов.

Кроме того, в районе Бермуд неустойчива погода, часто здесь проносятся ураганы и случаются сильные штормы. А все это создает сложные условия для навигации. Ничего необъяснимого Роджер, получивший прозвище Бородач из-за своей рыжей бороды, в этом не усматривал.
В ту октябрьскую ночь стояла ясная теплая погода. Диксон крепко держал в руках штурвал, по привычке напевая. Случайно моряк взглянул на небо и вдруг заметил… «бумеранг». Точнее какой-то предмет на небе в форме бумеранга, который ранее, видимо, был скрыт большим парусом яхты. По размеру «бумеранг» был огромен, он занимал на небе в два раза больше место, чем созвездие Большой Медведицы. Объект люминесцировал бледным сиянием, которое меняло оттенок с бледно-желтого к золотистому. От вершины «бумеранга» вперед выдавался небольшой треугольный отросток, который светился мягким голубым светом. Он двигался строго на восток, как опередил капитан по компасу. В том же направлении шел и «Белый Дракон». «Бумеранг» обгонял яхту. Роджер, отличавшийся здоровым азартом, поставил еще парус, чтобы увеличить скорость. Однако, несмотря на все старания, «бумеранг» продолжал обгонять «Белого дракона». За ним тянулась слабо светящаяся дорожка, похожая на след, который оставляют в небе самолеты. Никакого шума объект не производил. Постепенно он удалился настолько, что казался просто движущейся звездой, а потом и вовсе исчез в черноте ночного неба. Светящаяся дорожка рассеялась. Диксон наблюдал за странным летящим объектом около 45 минут.

kena.jpg

Три года спустя в 1993 г. Роджер снова оказался в том районе Атлантики. На этот раз он был на борту яхты «Крокус». Кроме него там находились еще три человека. И все снова повторилось, как будто кто-то прокрутил тот же самый фильм. Стояла абсолютно тихая ясная ночь. Дул свежий ветер. Яхта плавно скользила по волнам. Около часа ночи Роджер глянул на небо и увидел знакомый силуэт «бумеранга» с треугольным отростком на переднем крае. Контур объекта был очень четким. На то раз весь объект слабо светился голубым светом. «Бумеранг» двигался с юго-запада на северо-восток. Роджер позвал молодого матроса Мартина Крюгера. Тот даже присвистнул, увидев летящее чудо. «Боже, я никогда не видел ничего подобного!» - вскричал он. Два моряка вглядывались в синее звездное небо. «Бумеранг» был настолько огромен, что даже заслонил свет звезд, когда проплывал под ними. Поражали огромные размеры объекта и скорость, с которой тот двигался. Он пересек небо от горизонта до горизонта всего за каких-нибудь десять минут. Как и три года назад, никакого шума летящий «бумеранг» не производил, оставляя позади себя светящуюся дорожку, которая вскоре исчезла.
Когда объект скрылся, Мартин затараторил: «Я знаю, что это было - НЛО! Я недавно смотрел об этом передачу по телевизору. Они сказали, что в этих широтах НЛО часто появляются». Роджер, очень скептический и консервативный человек в НЛО и пришельцев не верил. Однако Диксон и Крюгер договорились о том, что никому не расскажут об увиденном, дабы избежать насмешек.
Позже, раздумывая о «бумерангах» над Атлантикой, он пришел к заключению, что это был новый вид военного самолета или ракеты, который разработало военное ведомство США. Интересно, что оба наблюдения произошли в одной и той же точке Атлантики, а именно в «Бермудском треугольнике» в 30 градусах северной широты, и 70 градусах западной долготы. Существуют достоверные факты, что в этом районе в течение нескольких лет многие очевидцы наблюдали полет «бумерангов», «треугольников» и «дисков».
В ноябре 1990 году команда грузового судна «Фокус», принадлежащего Камеруну, наблюдала полет трех дискообразных объектов, которые пересекали небо с невероятной скоростью с запада на восток. В 1992 году неподалеку от берега Пуэрто-Рико пассажиры английского лайнера «Принц Альберт», совершающего круизный рейс по Атлантике, видели два треугольных объекта. Они светились голубоватым светом и двигались в восточном направлении, оставляя после себя голубоватый светящийся след, который через несколько минут исчезал. Свидетелей, наблюдавших полет треугольных НЛО, было не менее тринадцати человек. Об этом случае писал английский журнал «Морские путешествия» и многие другие серьезные издания.
В июле 1994 года в районе Бермудского архипелага владелец яхты «Красная орхидея» и его гости наблюдали полет «бумеранга» в ночном небе. Он следовал с северо-запада на юго-восток. Очевидцы, также как и Роджер Диксон, обратили внимание на его огромные размеры и на то, что он двигался абсолютно бесшумно.
С этими очевидцами беседовал Роберт Карлайл, представитель американского общества MUFON, изучающего деятельность пришельцев на планете. По мнению уфолога, все они видали UFO одного вида. Свидетели отметили огромный размер, высокую скорость и то, что объекты двигались в одном направлении, а именно на восток, северо-восток или юго-восток.
Американские специалисты пришли к выводу, что в районе «Бермудского треугольника» существует подводный космодром. Чтобы скрыть свою деятельность от глаз людей и не позволить им разрушить взлетные площадки, инопланетяне устроили базу под водой. Южный край «Бермудского треугольника» упирается в остров Пуэрто-Рико. Здесь, к северу от его берегов, проходят глубоководный желоб, его глубина достигает 8740 м. Как считают члены MUFON, в этом желобе на дне Атлантики пришельцы
построили космодром. Оттуда, из глубины океана происходит взлеты и посадки межзвездных кораблей. В настоящее время MUFON, поместил в Интернете объявление о сборе средства на организацию экспедиции в район желоба, чтобы попытаться зафиксировать и снять на видео приземление и взлеты UFO из глубины вод.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment