Thursday, February 12, 2009

Бес попутал!

BRITAIN---POLITICS--00024be.jpg

Что бы там ни говорили скептики, все-таки встречаются люди, обладающие экстрасенсорными способностями. В прессе Кашпировского и Чумака часто называют шарлатанами, а упрямая статистика гласит, что после их лечебных сеансов в Москве, да и в других городах, уменьшается интенсивность работы «Скорой помощи». Или вот, допустим, предвидение будущего. Я имею в виду не глобальные прогнозы Нострадамуса, каждый из которых, как костюм, примерялся то на Чингисхана, то на Наполеона, то на Гитлера, предвосхищая грядущие события.

Несколько лет назад ученый Андрей Ли не только сумел доказать, что предвидение, или, по научному, «проскопия», существует, но и получил за свою работу степень доктора медицинских наук.
Если экстрасенсорные способности действительно есть, если можно предугадать поступки человека, внушить ему ту или иную мысль, то, конечно, это кто-то должен использовать в своих интересах. В первую очередь к таким людям относятся руководители всех стран мира. Это не удивительно. Именно от их решений зависят жизни миллионов людей, и именно им весьма выгодно выявить и использовать в своих целях экстрасенсов. Долгое время такое странное сотрудничество хранилось в строгой тайне, но в последнее время на страницах то одной, то другой газеты стала появляться информация об использовании людей со сверхспособностями. Не так давно на книжных прилавках появилась книга Добрынина, длительное время бывшего послом в США. В ней описываются поездки последнего президента СССР Михаила Горбачева в Америку и его встречи с президентом США Бушем. На нескольких страницах книги встречается одни и те же слова: «Действия Михаила Сергеевича были неожиданными, совершенно непредсказуемыми». Посол не берется утверждать, что на Горбачева было оказано какое-то скрытое воздействие. Но существует факт, который позволяет это подозревать. Президент Буш брал с собой на переговоры по ограничению стратегических вооружений известного экстрасенса международного класса Ури Геллера. Вот информация о поезде нашего премьера Виктора Черномырдина во Францию. Оказывается, французский президент тщательно готовился к приему высокого гостя. Он не только брал уроки психологического воздействия на собеседника у сенегальского колдуна Сиди Мансура и прорицателя с Берега Слоновой Кости Мустафы Диаби. Его учителем была знаменитая французская ясновидящая Элизабет Тейсье. Именно она обучила президента с помощью закодированных движений рук воздействовать на российского премьера.
Не нужно думать, что экстрасенсов используют для политических целей только на Западе. Россияне, хотя бы издали наблюдающие за баталиями, происходящими в Государственной Думе, были поражены, как легко, без сучка, без задоринки, был одобрен депутатами Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений - СНВ-2. Первый российский президент Борис Ельцин не один год безуспешно пытался заставить парламент ратифицировать договор. Но вот приходит президент Владимир Путин, профессиональный разведчик, прекрасно знающий спецметодики военной разведки. Новый лидер появляется в Государственной Думе, и те же депутаты, которые еще вчера категорически голосовали «против», сегодня подают свой голос «за». Так и хочется сказать про это голосование - черт попутал! Но попутал депутатов не черт.
По словам одного из журналистов, присутствовавших на заседании Государственной Думы, он совершенно не ожидал встретить здесь Анатолия Сергеева. Анатолий - помощник военного атташе, работник Главного разведывательного управления - хорошо известен журналисту как человек больших экстрасенсорных возможностей, способный на расстоянии подавлять волю человека. Как сказал сам А.Сергеев, он пришел в Государственную Думу совсем не для голосования по СНВ-2, а в качестве эксперта закона «Об информационно-психологической безопасности». Кстати, об этом законе. Государственная Дума пыталась принять его для запрещения зомбирования населения, но так и не смогла это сделать. Что-то или, точнее, кто-то умело мешал этому.
Мне удалось побывать на одном из «круглых столов», который организовали сторонники этого закона. Выступавшие на нем ученые - доктор медицинских наук Андрей Ли, кандидат биологических наук, психолог Татьяна Березина, кандидат технических наук Владимир Демиденко и кандидат биологических наук Станислав Рубцов - не только рассказали собравшимся депутатам о технических и психологических приемах воздействия на человека, заставляющих его принимать неожиданные для него самого решения, но и наглядно продемонстрировали их. Оказывается, в некоторых газетах и телевизионных передачах эти приемы уже используются. Причем они куда более сложные и эффективные, нежели знаменитый 25-й кадр.
Вот и выходит, что не только влиятельные политические деятели, но и мы с вами, то есть все население страны можем периодически восклицать «бес попутал!», с ужасом глядя на последствия своих же собственных неожиданных поступков.

Del.icio.us :
Technorati :

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment