Tuesday, February 3, 2009

Кровавый лик Сатаны

67432_Red_and_Dead.jpg

Чтобы встретиться с Сатаной, не обязательно отправляться в преисподнюю. Известный американский парапсихолог Джон Тафф уверен, что с врагом рода человеческого можно повстречаться в захолустном городке США. Кентукки - пологие холмы на севере, угольные месторождения на западе. Городок Вайлдер расположен в северном Кентукки, на берегу реки. Название очень подходит городу (Wilder-по-английски означает дикий, непокорный неприрученный).


На первый взгляд здесь нет ничего необычного, кроме одного бара. Сюда каждый год приезжают искатели редкостей, журналисты, паранормальщики, любители загадок. Их привлекает ночной клуб и бар, где, как говорят, находятся… врата в ад.
Слухи о Сатане давно муссируются в городке. В прошлом веке здесь произошло убийство. Одни люди, связанные с этим убийством, рано умерли, другим не везло в жизни. Это подтверждается документально. Бар, принадлежавший Бобби Мекки, стоит на отшибе, на берегу реки Ликинг. Деревянный дом, построенный еще в 1850 году, был местом, где сатанисты проводили свои оккультные обряды в начале XX века. Здесь собирались дьяволопоклонники, они совершали свои кровавые ритуалы, пили друг у друга кровь и убивали животных. В истории этого места мало хорошего. В начале XIX века здесь находилась бойня. Забойщики скота вырыли колодец и провели трубу до реки Ликинг. Кровь стекала туда. Дьяволопоклонники, облюбовавшие это место, спускались в колодец. Они верили, что там находятся врата ада. Отдаленность позволяла сатанистам делать здесь все, что угодно. Местные жители недаром прозвали бар «Омутом».
В 1930 году неподалеку от него на берегу реки нашли мертвую девушку-подростка. Четырнадцатилетняя Долли Сейм была изнасилована, пальцы на ее руке были отрезаны, глаза выколоты. Девушка была задушена. Рядом с ней валялся лист бумаги, на котором была нарисован черт или дьявол с рогами, копытами и хвостом.
У полиции было много версий. Первым делом
заподозрили сатанистов, которые спускались в колодец неподалеку от здания бара. В нем обнаружили кровь убитой девушки.
Некоторые из членов секты жили в Вайлдере, другие приезжали на сборища из других городов Кентукки. Однако все они имели алиби. В день, когда произошло преступление, большинство сатанистов уехало из Вайлдера.
Тогда в поде зрения полиции попал отчим девушки, Том Дирсби, здоровенный детина сорока лет. Том отличался крутым нравом, часто пил, дебоширил и бил свою жену. Все знали, однако, что в падчерице он души не чаял. Вечером того дня, когда была убита Долли, Тома видели в «Омуте». Он рано ушел и имел время убить девочку. Мать погибшей утверждала, что ее муж весь вечер и всю ночь был с ней. Тома отпустили за недостаточностью улик. Третьим подозреваемым стал местный сумасшедший Эдвин Коэн. Он сам явился в полицию. Эдвин говорил, что одержим дьяволом, и что он убил Долли. Коэн заявил, что им владеет ассирийский демон Пазузу, который имеет тело человека, голову собаки, лапы с когтями и хвост скорпиона. На допросе в полиции он кричал: «Это Пазузу велел мне убить. Я взял ее душу и отдал своему господину, Сатане. Мы напились ее энергией!» Однако городского дурачка также пришлось отпустить. В день убийства он находился в больнице, скрюченный приступом аппендицита.

Lady_Morgana_Candle_Pierce_by_aidyen.jpg

В итоге страшное преступление так и осталось нераскрытым. Коэн через несколько лет попал под поезд, Тома Дирсби зашибло на лесопилке, так что он навсегда остался инвалидом. Сатанисты больше не приезжали в бар «Омут» и не спускались в колодец совершать свои странные обряды. Мать девочки с горя повесилась.
Как ни странно, произошедшее поблизости убийство привлекало клиентов в бар. Сюда стекался рабочий люд после окончания трудового дня. В 50-х годах бар купил Боб Мекки и перестроил его. Теперь посетители могли поиграть в бильярд, а также потанцевать в большом дискотечном зале. Старый Карл Лоусон работал управляющим клубом в 80-х годах. Тогда на крыше висела большая вывеска «Омут», и была нарисована девушка в белом платье, напоминавшая о печальной судьбе Долли Сейм.
Карл жил в мансарде. Когда последний посетитель уходил из бара, Лоусон оставался в доме совершенно один. Но вскоре он понял, что в доме находятся еще какие-то существа или духи. Когда он курил сигарету и позволял себе пропустить рюмочку-другую, духи тоже испытывали удовольствие.
Вскоре весь Вайлдер говорил, что Карл одержим демонами. Случалось, в его присутствии предметы начинали двигаться сами собой. Однажды в бар зашел водитель-дальнобойщик Эндрю. Он заспорил с Лоусоном из-за сдачи. Управляющий клубом разозлился и начал кричать на посетителя. Неожиданно над барной стойкой пролетел мусорный ящик и ударился в стену. Свидетелями этого инцидента были еще несколько человек.
Карл рассказывал всем, что общается с Сатаной. Однажды дьявол заставил его не спать несколько дней. Лоусон, добрейшей души человек, стал злым и раздражительным, он источал злобу.
Ему часто казалось по ночам, что кто-то стучит в дверь клуба. Он спускался вниз и открывал дверь, но за порогом никого не было… Несчастный чувствовал, что за ним следят. Однажды он спустился в подвал, где висело большое зеркало. Карл взглянул в него и увидел… лик Сатаны! Позднее Лоусона интервьюировал парапсихолог Джон Тафф. Карл рассказывал ему: «Несколько раз я наблюдал этот образ. Хотя электричество было отключено, и лишь слабый свет свечи освещал помещение, я видел в зеркале лицо с налитыми кровью глазами. Из зеркала же высовывалась костлявая рука и пыталась схватить меня». Сатана поставил беднягу на грань гибели. Ведь он всегда действует подобным образом, вызывая разлад и ненависть. Поведение Лоусона становилось все более опасным, он постоянно матерился, часто дрался. Родственники Карла обратились к священнику-пятидесятнику Гвену Коуэллу. Тот поговорил с управляющим баром всего десять минут и заявил, что он одержим демонами.
Перед началом процедуры экзорцизма священник окропил его святой водой и прочитал молитву. Коуэлл спросил: «Кто находится внутри тебя?» Неожиданно Карл встал на четвереньки и начал бегать, как собака, рыча и лая. Потом он прорычал: «Анатася!»
Сестра Карла спросила, что это значит. Священник пояснил, что одержимый дьяволом произнес наоборот слова: «Я Сатана». Коуэлл взял Карла за руку и начал читать Библию. Но тот слетел со стула на пол и закричал: «Здесь тысячи демонов, я убью любого слугу Бога, который попытается нам перечить. Мы здесь тысячи лет, и ты не прогонишь нас!»
Обряд прошел успешно. Карла отпустили демоны, он снова стал спокойным и добродушным человеком. Из бара Лоусон уволился и навсегда простился с «Омутом».
Но ушли ли демоны из бара? Джон Тафф в течение нескольких лет изучал местность рядом с баром. Он выяснил, что под зданием клуба находится старый разлом пород. По мнению специалиста по паранормальным явлениям этот факт объясняет причину, по которой здесь слышатся голоса, перемещается мебель, а люди становятся злыми и жестокими.
Сейчас бар «Омут» закрыт. Посетители больше не ходят сюда выпить пива или обсудить городские новости. Старый дом ветшает, никто не хочет покупать его.
Сестра Карла спросила, что это значит. Священник пояснил, что одержимый дьяволом произнес наоборот слова «Я Сатана».
Коуэлл взял Карла за руку и начал читать библию. Карл слетел со стула на пол и закричал: «Здесь тысячи демонов, я убью любого слугу Бога, который попытается нам перечить. Мы здесь тысячи лет, и ты не прогонишь нас!» Обряд прошел успешно. Карла отпустили демоны, он снова стал спокойным, добродушным человеком. Он уволился и навсегда простился с «Омутом». Но ушли ли демоны из бара? Джон Тафф в течение нескольких лет изучал местность рядом с баром. Он выяснил, что под зданием клуба находится старый разлом пород. По мнению паранормальщика этот факт объясняет, почему здесь слышатся глосса, перемещается мебель, а люди становятся злыми и жестокими.
Сейчас бар «Омут» закрыт. Посетители больше не ходят сюда выпить пива или обсудить городские новости. Старый дом ветшает, никто не хочет покупать его.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment