Monday, February 9, 2009

Народная мудрость и астрология

Aquarius_.jpg

Многие слышали поговорки «Не родись красивым, а родись счастливым», «В рубашке родился», «Под счастливой звездой родился». Оно и понятно, пожалуй, не найти ни одного момента бытия, которому народная мудрость уделила бы большее внимание, чем моменту рождения. И по какой такой причине одни люди рождаются счастливо, а другие нет?

«Тавро» из Космоса

На многие «тупиковые» вопросы, перед которыми пасует официальная наука, ответ дает астрология, однако обществом за науку до сих пор не признаваемая. Чем же знаменателен момент рождения человека, а именно извлечение плода из утробы матери, перерезания пуповины, как правило, сопровождающиеся первым вдохом и криком новорожденного? Тем, что младенец лишается материнской защиты и оказывается «один на один» с окружающим его земным и космическим пространством? В первую же минуту жизни на новорожденного обрушивается из космоса поток материально-духовной энергии, оказывающий неизгладимое влияние на всю его последующую жизнь.
Воздействие космоса в минуты рождения формирует особенности натуры и характера человека, закрепляет особенности психотипа, ставит на индивидууме своеобразное «тавро». Вот почему для того, чтобы составить представление о судьбе новорожденного, астрологу необходимо знать точное время рождения. И желательно с погрешностью не более 4 минут, после которых «картина» космоса относительно новорожденного начинает заметно меняться. Космопланетарные влияния на «увидевшего свет» могут быть как благоприятными, так и негативными, что бессознательно отражается народом в многочисленных пословицах и поговорках о рождении человека.

«Счастье - есть дело судьбы…»

Именно в момент рождения закладывается фундамент будущей судьбы, с чем вполне согласен Н.М. Карамзин, утверждая что «счастье есть дело судьбы, ума и характера». С тем, что судьба формируется в момент рождения, солидарен и Уильям Шекспир, заявляя, что «в новорожденном уже порок». Но откуда взяться пороку в только что рожденном человеке? Единственно, если порок взят в наследство из прошлых жизней… А если порок не мог родиться вместе с младенцем, то, следовательно, пришел извне - из космоса. Согласно Н.М. Карамзину, судьба не является фатальной, а только предопределенной. Строится же она трудом ума и характера, которые в свою очередь, определяются космо-планетарными влияниями в момент рождения. Но существует и свободная воля, явленная работой сознания и подсознания. На волю, единственно, и может уповать несчастливец рождения.

gete.jpg

Дружелюбная Венера Гете

Это хорошо понимал великий Иоганн Вольфганг Гете, оставивший потомкам подробности момента собственного рождения. И.В. Гете писал: «28 августа 1749 года в полдень, с двенадцатым ударом колокола я появился на свет во Франкруте-на-Майне. Расположение созвездий мне благоприятствовало: Солнце в знаке Девы в зените, Юпитер и Венера взирали на него дружелюбно, Меркурий без отвращения, Сатурн и Марс ничем себя особым не проявляли. Излишне полная Луна была тем сильнее в своем противостоянии, что настал ее планетный час. Она-то и препятствовала моему рождению, каковое могло свершиться не ранее, чем этот час минует». Итак, Гете родился в полнолуние! Указанное выше свидетельство Гете приводится биографом Карлом Отто Конроди в книге, которая называется «Гете. Жизнь и творчество». Читая описание Гете момента рождения, трудно усомниться в том, что поэт не разбирался в астрологии.
Но вернемся к пословицам и поговоркам. А как понимать выражение «родился в рубашке»? Да так и понимать: родился защищенным от вредного космо-планетарного влияния. Кто же защитил новорожденного? Сами планеты и защитили, расположились гармоничным образом, как поэтически выразился Гете - «взирали дружелюбно», и эта благоприятность незримым образом пролилась на новорожденного.

«Гори, гори, моя звезда…»

Известно выражение «родиться под счастливой звездой». Но о какой звезде идет речь? Во время рождения человека на Востоке восходит одно из двенадцати зодиакальных созвездий, которые в просторечии называются «звезды». Астрологи считают, что человек, родившийся на восходе созвездия Овен с большой долей вероятности в будущем проявит мужество, на восходе Тельца - обретет богатство, на восходе Близнецов - проявит дружелюбие, на восходе Рака - предусмотрительность, на восходе Льва - отметится лидерством. Для восхода созвездия Девы более характерна разумность, для восхода Весов - дипломатия, для восхода Скорпиона - любовь к жизни, для восхода Стрельца - искание истины и правды, для восхода Козерога - проявление честолюбия, для восхода Водолея склонность к реформаторству, для восхода созвездия Рыбы - жертвенность натуры. Разумеется, все относительно, но тенденция, обозначенная выше, видимо статистически все же наблюдается.

О «букете» болезней

Здоровье человека во многом формируется в первые минуты жизни «под ударами космоса». Медицинская астрология утверждает, что «букет» зачаточных болезней новорожденного определяется знаком Зодиака, в котором находилось Солнце в момент рождения. Не потому ли в народе говорят: «Ему Бог дал здоровье» или «Не дал Бог здоровья». Из приведенных примеров, можно сделать вывод, что Бог, каким его представляет мировая религия, воплощенная в жизни и деятельности церкви, не что иное, как Высший Космический Разум, некая Таинственная Сила, исходящая из космического пространства. Но ведь познать Разум Космоса человеческому разуму не под силу. Что же остается? О том знать и верить… Что и порождает удивительные поговорки: «А Бог его знает!» или «Одному Богу известно». Феномен возникновения мировой религии и творения бога объясняется необходимостью «навести мостки» между неразумным человеком и Разумом Космоса для того, что бы хоть в малой мере попытаться преодолеть пропасть, что разделяет жизнь человека и жизнь Космоса.

Del.icio.us :
Technorati :

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment