Sunday, April 19, 2009

Найти преемника колдуну нелегко

koldun.jpg

Довольно давно в одной из полесских деревень девушка Татьяна, безответно влюбившись в соседского паренька, решила его приворожить. В какой-то старой книжке она прочитала, что для этого надо поймать летучую мышь и вынуть из ее тела небольшую косточку, похожую на крючок. Затем эту косточку следует размолоть, а получившуюся муку подсыпать любимому в еду. Вместе со своей подругой Татьяна сделала все так, как говорилось в книге. Посоветовавшись, девушки решили пригласить парня в гости, подсыпать колдовскую муку в яичницу и угостить его на славу.

Однако о коварных планах Татьяны узнала младшая сестра парня. Она, конечно же, обо всем рассказала брату. Явившись в гости, он съел и выпил все, что было на столе, не прикоснувшись к злополучной яичнице. Что было делать? Татьяне было жаль выбрасывать продукт на помойку, и она скормила его поросенку. Съев магическую яичницу, поросенок вдруг… влюбился в девушку и стал ее преследовать! Если Татьяна уходила в гости, он сносил загородку в хлеву и отправлялся на поиски обожаемой особы. Если девушка находилась дома, он старался проникнуть в избу. Вскоре над незадачливой колдуньей смеялась вся деревня. Отец же девушки, решив, что поросенок взбесился, вынужден был заколоть его раньше времени.
Впрочем, Татьяне еще повезло. Парень, которого она пыталась приворожить, мог отомстить ей, обратившись к настоящему колдуну. Чернокнижник-профессионал мог бы ради смеха приворожить девушку к какому-нибудь многодетному вдовцу или деревенскому дурачку. Зная о такой возможности, мало кто решался на колдовские дела.
Кстати, говорят, что косточку, похожую на крючок, можно добыть и из обычной лягушки. Для этого ее бросают в муравейник, а находят необходимую часть скелета. Этой косточкой незаметно цепляют понравившегося парня за одежду и слегка тянут к себе. Если при этом произнести любовное заклинание, успех обеспечен.
Парни привораживали девушек иным, страшным и жестоким способом. Они ловили живую гадюку, прижимали ее к земле рогатиной и через глаза продевали иголку с ниткой, произнося определенное заклинание. Потом иголкой незаметно прошивали платье любимой и оставляли в нем нитку. Если чары оказывались бессильными, парень делал свечку из сала пойманной змеи. Когда он зажигал такую свечку, страсть в девушке вспыхивала с новой силой. Однако стоило свечке выгореть полностью, страсть проходила.
Иногда, измучившись безответной любовью, парни или девушки «наводили чары» на след любимых. След обуви, отпечатавшийся на земле, выкапывали, заворачивали в тряпочку и вешали в бане, произнося при этом колдовское заклинание. Земля в тепле сохла, а вместе с ней начинал «сохнуть» и тосковать привороженный (или привороженная). У них пропадал аппетит и сон.
Настоящий маг не может умереть до тех пор, пока не передаст кому-нибудь свою волшебную силу. Чувствуя приближающуюся кончину, он ищет человека, который, по его мнению, подходит для обладания колдовским могуществом. До тех пор, пока такой человек не найдется, чародей мучается в страшных судорогах.
Найти ему себе преемника не легко. Известно, что не только колдун управляет нечистью, но и потусторонние силы ставят ему палки в колеса. Поэтому мало кто стремится получить «сверхзнания».

Del.icio.us : ,
Technorati : ,
Zooomr : ,
Flickr : ,

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

No comments:

Post a Comment